Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Пащенко передала в детское отделение Серебряно-Прудской больницы книжки, фломастеры и раскраски
02.04.2021, 15:03
514 Просмотров

2 апреля в Международный День детской книги в рамках реализации регионального партийного проекта «Добрая комната» в городском округе Серебряные Пруды прошла акция по передаче детских книг в детское отделение центральной районной больницы.

Депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Ирина Пащенко выступила с инициативой сбора детской литературы. Вместе с Молодогвардейцами, учениками школы Чуйкова и партийным активом Ирина Борисовна посетила сегодня «Добрую комнату» в детском соматическом отделении центральной районной больницы. Познавательные книги, энциклопедии, раскраски, яркие пазлы и сладкие подарки получили детишки, находящихся на лечении.

«Мы будем прикладывать усилия, чтобы поддерживать нашу «Добрую комнату» в хорошем состоянии. Это задача не менее важная, чем открытие детского игрового пространства. Сегодня мы отмечаем Международный день детской книги. Это хороший повод подарить «Доброй комнате» новые книжки, раскраски, фломастеры и карандаши. Вместе с депутатским корпусом мы сформируем традицию шефства над игровой комнатой. Результаты в этом направлении уже есть, надо их закрепить», - сказала член фракции «Единая Россия», депутат Ирина Пащенко.

«Проект «Добрая комната» – отличная инициатива Партии «Единая Россия», которая позволит сделать пребывание юных пациентов в стенах лечебного учреждения более комфортным. Такой уголок добра был создан в нашем отделении в декабре 2019 года, несомненно, он помогает детям легче переносить процедуры, вынужденную разлуку с родными и друзьями, а также способствует скорейшему выздоровлению», - прокомментировала Юлия Ямангулова.