Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Жизнь, отданная борьбе» - под таким названием 18 марта в центральной библиотеке прошло заседание объединения «Литературный четверг», приуроченное ко Всемирному Дню поэзии.
19.03.2021, 10:10
541 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Старшее поколение"  по инициативе его координатора, заместителя секретаря местного отделения Партии Алексея Волкова в культурном центре "Наследие" проводятся мероприятия для организации досуга людей старшего возраста.

"Встречи и беседы, круглые столы и лектории по различным тематикам объединяют людей "Серебряного возраста". В теплой и дружеской атмосфере проходят эти встречи, они стали традиционными и пользуются популярностью", - отметил Алексей Волков.

Так в минувший четверг в День поэзии руководитель объединения "Литературный четверг", лидер общественного мнения Борис Ефимцев рассказал о творчестве советского поэта Мусы Джалиля. Во время Великой Отечественной войны, будучи фронтовым корреспондентом, Джалиль попал в немецкий плен. Находясь в тюрьме, он создал цикл антифашистских стихов «Моабитская тетрадь», эти стихи после войны попали в советское посольство, были изданы. Мусе Джалилю присвоено звание Героя Советского Союза в 1956 году (посмертно).

Участники мероприятия посетили выставку книг писателя и познакомились с его произведениями, затем в ходе беседы вспоминали многих других писателей времен Великой Отечественной войны.