Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские партийцы приняли участие в Общественном совете партпроекта "Историческая память"
10.02.2021, 18:06
634 Просмотров

10 февраля координатор партийного проекта "Историческая память", член местного политического совета Алексей Волков совместно с председателем Совета ветеранов? писателем-краеведом Борисом Ефимцевым приняли участие в расширенном заседании Общественного совета федерального партийного проекта "Историческая память" в Московской области.

В ходе онлайн-заседания координатор партпроекта в Московской области депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев отразил основные итоги реализации мероприятий в 2020 году и план на 2021 год. Особое внимание уделили мониторингу памятников, обелисков и воинских захоронений расположенных на территории Московской области.

"Из года в год мы должны приводить в надлежащее состояние памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны, особое внимание уделить захоронениям на кладбищах. Даш долг чтить память и воспитывать подрастающее поколение на примере ратных подвигов наших земляков, отдавших свои жизни за наше мирное небо" - прокомментировал Владимир Вшивцев.

Владимир Сергеевич отметил, что при  тесном взаимодействии местных отделений партии с общественными организациями, депутатским корпусом, Советами ветеранов есть хорошая возможность организовывать и проводить патриотические мероприятия  на должном и высоком уровне. Большое значение имеет освещение партпроекта "Историческая память" в социальных сетях и СМИ. "Ведь наша задача при проведении мероприятий, кок можно больше приобщить молодежи, воспитывая их в духе патриотизма и высокой нравственности" - сказал Вшивцев.

Выступила представитель Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Светлана Колтовских, упомянув важность работы, связанной с нашими уважаемыми ветеранами. "Важно помнить о наших ветеранах все время, не только в дни Великой Победы. Они нуждаются в простом общении. Можно просто позвонить им и поздравить с 23 февраля, 8 марта", - отметила Светлана.

На 2021 год запланировано большое количество мероприятий: 80-летие Народного ополчения, 80-летие начала контрнаступления под Москвой, онлайн-викторина "1418"

С целью увековечивания памяти Героев Российской Федерации, необходимо всем муниципалитетам произвести мониторинг. Есть ли памятники и памятные доски Героям России, проводятся ли мероприятия в их честь и так далее", - отметил Вшивцев.

В завершении заседания координатор Владимир Вшивцев поблагодарил всех за активную работу в рамках реализации партпроекта и сотрудничества, пожелав здоровья и  мирного неба над головой