Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Владимир Гольберт отчитался перед сотрудниками Администрации Серебряных Прудов о работе за 2020 год
02.02.2021, 10:10
592 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Львович Гольберт в очередной по плану работы в территориальном округе посетил городской округ Серебряные Пруды.

В начале рабочего визита областной депутат провел встречу с главой городского округа Олегом Павлихиным, секретарем местного отделения «Единая Россия», сотрудниками окружной Администрации и членами волонтерского штаба, созданного при отделении «Единая Россия» .

Во время своего выступления Владимир Гольберт проинформировал присутствующих о результатах работы за 2020 год областного парламента, фракции и его, как депутата.

Кроме того, напомнил о мерах, предпринятых областным правительством и думой по противодействию распространению COVID-19, поддержке жителей Подмосковья, предпринимателей и муниципальных образований.

Затем участники встречи задали областному депутату волнующие их вопросы и обсудили планы совместной работы на 2021 год.

В завершении встречи Владимир Гольберт поблагодарил сотрудников Администрации за инициативную, профессиональную работу и вклад в реализацию прав жителей округа. Главе Серебряных Прудов за личный вклад в социально-экономическое развитие городского округа и плодотворное сотрудничество с Московской областной Думой вручил памятный сувенир с символикой областного парламента.

В своем отчете Владимир Гольберт рассказал, что «в 2020 году безусловным приоритетом законотворческой деятельности Думы и Комитета были повышение уровня благосостояния, улучшение качества жизни граждан и выполнение наказов избирателей.

Также в поле пристального, постоянного внимания были социальная политика и адресная социальная помощь жителям, сохранение всех социальных обязательств со стороны государства по отношению к пенсионерам, многодетным семьям, молодёжи, инвалидам и другим категориям граждан.

Всего в 2020 году было проведено 31-о заседание областной Думы, во время которых рассмотрено 749 вопросов, принято 1204 постановления и 62 решения. Думой принято 312 законов Московской области.

За отчетный период принял участие в 44-х заседаниях Комитета. Из них 23-и были проведены в расширенном формате. На заседаниях Комитета рассмотрено 569 вопросов.

Кроме того, проведено 49 мероприятий, в том числе: публичные слушания, круглые столы, обучающие семинары, совещания и рабочие встречи.

На всех мероприятиях обсуждались вопросы совершенствования законодательства по вопросам, отнесенным к ведению Комитета - налоговое и бюджетное законодательство с учетом задач, которые стояли в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Прежде всего, рассматривались меры, направленные на поддержку бизнеса и граждан в условиях пандемии, вопросы исполнения бюджета области».

Гольберт уточнил, что на борьбу с коронавирусом в 2020 году было выделено почти 60 млрд. рублей.

В частности эти средства направлены:

около 8 млрд. рублей – на выплаты медработникам, которые работают с пациентами с COVID-19;

1,6 млрд. рублей – на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, питанием детей-инвалидов;

1,4 млрд. рублей – на обеспечение медучреждений средствами индивидуальной защиты;

1 млрд. рублей – на ремонт перепрофилированных отделений для лечения и предотвращения распространения инфекции;

797 млн. рублей – на выполнение работ по оснащению учреждений медоборудованием;

400 млн. рублей – на замену устаревших автомобилей скорой медицинской помощи.

Что касается непосредственно медицинских работников, то более 22 млрд. рублей было введено на стимулирующие выплаты, в том числе: 13 млрд. – средства регионального бюджета; 9 млрд. – федерального. В общей сложности выплаты получили порядка 80 тысяч человек.

Затем Владимир Гольберт рассказал, об основных направлениях работы депутатов-единороссов в 2020 году.

«Прежде всего, хочу остановиться на работе в рамках юбилея Великой Победы.

Для нас этот праздник был и остаётся одним из главных событий прошлого года - Года памяти и славы, - сказал Гольберт. - В соответствии с Планом мероприятий Думы и задачами МОРО Партии с участием депутатов было проведено 668 мероприятий. В том числе, 226 - по благоустройству и приведению в порядок памятников, мемориалов и мест захоронения погибших воинов.

В 14 мероприятиях по чествованию ветеранов принял личное участие, а также оказал организационным штабам материальную помощь для формирования памятных наборов для ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла.

Из областного бюджета в рамках практики инициативного бюджетирования направил средства на реконструкцию бюста Маршалу В.И. Чуйкову и ремонт инженерных коммуникаций муниципального общеобразовательного учреждения «Глубоковская основная общеобразовательная школа».

Еще одно направление деятельности депутатов – личные приемы граждан и работа с обращениями. В отчетный период мною проведено 107 приемов из них 106 дистанционных. В мой адрес поступило 277 обращений жителей округа. Все они были рассмотрены в установленные сроки и по каждому приняты меры по реализации или направлены в органы или организации по компетенции, а их реализация взяты на контроль».

Гольберт уточнил, что наиболее значимые наказы, затрагивающие большое количество людей и требующие значительных расходов, были включены в региональные госпрограммы для их реализации.

«Кроме того, для реализации наказов жителей я направил в территориальный округ дополнительно 5 млн. рублей для реализации 19 социально значимых мероприятий в рамках закона «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, - сказал Владимир Гольберт.

- В соответствии с указанным законом Зарайску мною были направлены дополнительные средства на реализацию мероприятий в г.о.Серебряные Пруды – для оказания адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и проведение мероприятий в сфере социальной защиты населения, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, городской округ Серебряные Пруды.

В заключение мероприятия, депутат Владимир Гольберт поблагодарил сотрудников Администрации за эффективную совместную работу в 2020 году и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.