Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг работ по уборке и вывозу снега проводят депутаты и волонтеры Серебряных Прудов
14.01.2021, 10:10
552 Просмотров

В минувшую ночь в Подмосковье произошло значительное снижение температуры воздуха, образование гололедицы, а также прошел снегопад.

В рамках реализации партийных проектов "Городская среда" и  «Безопасные дороги» волонтеры и депутаты в ежедневном режиме ведут мониторинг работ по уборке и вывозу снега с дорог, тротуаров, дворовых территорий, пешеходных зон и других общественных территорий. Под особым контролем — подходы к остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы.

Депутат, член фракции "Единая Россия" Юрий Калашников утром провел мониторинг состояния дорог и пешеходных зон поселка. На данный момент силами МБУ «БДХ» и ГУП МО «Серебряно-Прудский Автодор» идет уборка последствий снегопада. Мобилизовано 25 единиц техники и 95 дворников МБУ «БДХ», 2 грейдера, 6 МТЗ, 2 погрузчика, работают 5 вахтовых бригад. 

Опасные участки автомобильных трасс – крутые повороты и подъемы – коммунальщики посыпают пескосоляной смесью. Это обеспечит хорошее сцепление дорожного покрытия и резины автомобилей.