Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены итоги работы волонтерского штаба городского округа Серебряные Пруды
29.12.2020, 15:03
605 Просмотров

На базе Серебряно-Прудского местного отделения партии «Единая Россия» с марта 2020 года начал работу оперативный волонтёрский штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В штабе работает 20 волонтеров. Все совмещают общественную деятельность с работой и учебой, помогают жителям в свободное время.

В течение всего периода работы, волонтеры обзвонили порядка 500 человек, помогли 56 пожилым серебрянопрудцам, находящимся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Волонтерский штаб помогает одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся жителям в период пандемии коронавируса. Количество заявок на помощь постоянно растет, большая часть из них поступает от жителей старшего возраста. Это значит, что пожилые люди ответственно подходят к ситуации и соблюдают режим вынужденного карантина.

«Волонтерскому штабу, наряду с добровольцами и молодогвардейцами, помогают депутаты Совета депутатов городского округа Серебряные Пруды, члены фракции «Единая Россия». Руководитель фракции Ирина Пащенко всегда откликается на призыв о помощи, сама лично принимает участие в работе штаба и предоставляет личный транспорт для доставки лекарств пожилым людям. Депутат Игорь Фокин помогал штабу средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Все вместе мы стараемся победить коронавирусную инфекцию и помогать нашим жителям», - отметил Алексей Волков заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия». 

   «Наши активисты не только доставляют представителям старшего поколения продукты питания и медикаменты, но и оплачивают услуги коммунального хозяйства или помогают выписать рецепт на получение лекарств в поликлинике. Отмечу, что активисты штаба также регулярно проводят рейды по санитарной обработке подъездов, улиц и остановок, наличию и стоимости лекарств и средств индивидуальной защиты в аптеках», - прокомментировала руководитель волонтерского штаба Анастасия Смелкова.

«Я думаю, что люди, у которых есть возможность помогать, должны это делать! Мы должны быть едины, каждый из нас может внезапно оказаться в беде, и точно так же ему может понадобиться помощь. Очень хорошо, что добровольцев и просто не равнодушных людей становится все больше и больше. Участие в волонтерской деятельности помогает мне заводить новые знакомства. Больше всего в этом деле мне нравятся счастливые лица людей, которые выражают благодарность за проделанную работу», говорит волонтер Петр Дынников. 

«Спасибо большое за поддержку, оказанную в сложный период пандемии. Я не один раз обращалась за помощью и мне никогда не отказывали. Нам - пожилым, рекомендовано было соблюдать самоизоляцию. Достаточно было позвонить в штаб, и вот уже волонтеры приносили необходимые продукты и лекарства. Даже платежки за ЖКХ оплачивали на почте», - говорит пенсионер Людмила Минина.

Свои слова благодарности выразили медсестры Серебряно-Прудской ЦРБ.

«Находясь на вахте, на рабочем посту в дни Государственных праздников - День России, День флага, в День медицинского работника настроение нам поднимали поздравления волонтеров культуры. Поздравительные бригады приезжали к нам с концертами прямо под окна больницы и в гостиницу, где мы вынуждены были находиться из-за пандемии. Спасибо за поздравления и внимание к нам!»- сказала заведующая инфекционным отделением Юлия Ямангулова.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» по телефону: 8(49667)33897