Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гольберт познакомился с реализацией обращений активных жителей Егорьевска
17.12.2020, 10:10
598 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт по плану работы депутатов фракции «Единая Россия» в Мособлдуме в очередной раз посетил городской округ Егорьевск.

Одним из основных мероприятий визита парламентария был мониторинг реализации обращений жителей Егорьевска, поступающих через Муниципальный центр управления регионом и областной портал «Добродел». 

С этой целью Владимир Гольберт и глава городского округа, секретарь местного отделения «Единая Россия» Александр Гречищев посетили Муниципальный ЦУР, где познакомились с деятельностью центра по реализации обращений граждан и провели рабочее совещание по совершенствованию работы центра. 

Специалист ЦУР Лиана Агупова, отвечая на вопрос Владимира Гольберта рассказала, что «Муниципальный ЦУР г.о. Егорьевск создан в 2019 году. В настоящее время в центре работают семь сотрудников, которые только за два последних месяца отработали около 900 обращений граждан, поступивших в МЦУР. В среднем ежедневно в центр поступает 20-30 обращений от жителей городского округа. Колочество обращений, отмеченных как «успешно решенное», составляет 80%. Всего за отчетный год в МЦУР поступило порядка 5500 обращений. По всем обращениям Администрацией оперативно приняты меры. 

По словам специалиста, основные вопросы касались восстановления уличного освещения и уборки территории. Кроме того, сообщения подразделяются и на «предложения». Среди предложений лидирует строительство новых линий освещения во дворах и на дорогах. 

«Также хотелось бы отметить, что в Егорьевске около 14 тысяч активных пользователей портала «Добродел», - добавила Лиана Агупова. - С 21 декабря вводится обязательная авторизация через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) - ФИО и электронная почта заявителя». 

Подводя итоги посещения МЦУР Владимир Гольберт сказал: «Приятно, что Егорьевский Центр управления регионом занимает одно из лидирующих мест по работе с обращениями жителей Подмосковья. Сотрудники внимательно относятся к каждому обращению или предложению и совместно с руководителями и сотрудниками окружной администрации, депутатами Совета депутатов принимают оперативные меры по их решению. Наша совместная задача – сделать условия жизни в Подмосковье комфортнее, отвечающими современным критериям».