Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дорога к школе должна быть безопасной
05.08.2020, 12:12
524 Просмотров

5 августа в Международный день светофора и в преддверии Дня знаний активисты Серебряно-Прудского местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды провели инспектирование дорожной разметки перед зданиями средней общеобразовательной школы имени Маршала Василия Чуйкова в поселке Серебряные Пруды.

 Проверили наличие дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения по пути к начальной и средней школам. Осмотрели пешеходные переходы и территории, прилегающие к образовательным учреждениям.

«К «зебрам» вопросов нет, поскольку переходы оформлены надлежащим образом, включая искусственные неровности и освещение. Автономные пешеходные светофоры Т7 находятся в исправном состоянии», - отметил инспектор ГИБДД, старший лейтенант Владимир Радин.

«Мероприятие проводилось в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги», благодаря которому мы формируем культуру ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, осуществляем контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна. Наша задача - оградить детей от несчастных случаев на дорогах и уделить особое внимание соответствия дорог требованиям ГОСТа»,- прокомментировала волонтёр местного отделения Партии Полина Челнакова.