Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шахматный турнир в СК "Молодежный" г.о.Серебряные Пруды
20.07.2020, 10:10
574 Просмотров

Накануне всемирного Дня шахмат, 19 июля, в городском округе Серебряные Пруды на территории СК «Молодежный» состоится шахматный турнир среди молодежи.  

Если позволит погода, мероприятие пройдет под открытым небом. Турнир приурочен к всемирному Дню навыков молодежи, ведь шахматы – это один из интеллектуальных видов спорта.

При проведении мероприятия будут приняты все необходимые рекомендованные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а победителям вручат призы Московской областной Думы и партии «Единая Россия».

В этом году турнир состоится в рамках партийного проекта «Детский спорт» по инициативе Серебряно-Прудского отделения партии «Единая Россия» при поддержке администрации городского округа и депутата Мособлдумы Владимира Гольберта.

Международный День Шахмат отмечают во всём мире с 20 июля 1966 года.

Целью проведения праздника является организация досуга для жителей на свежем воздухе, популяризация игры в шахматы, развитие интеллектуальных способностей и расширение кругозора жителей.

Нужно отметить, что в Серебряных Прудах проект «Единой России» «Детский спорт» активно реализовывается: строятся спортивные и реконструируются физкультурно-оздоровительные комплексы, строятся спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом.

Кроме того, проводится работа по привлечению детей и молодежи к занятиям спортом путём организации соревнований и турниров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.