Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С 20 марта в городском округе Серебряные Пруды Московской области добровольцы волонтерского центра активно ведут свою деятельность.
19.05.2020, 10:10
602 Просмотров

   Режим всеобщей изоляции введен в Подмосковье в марте, ужесточение мер связано с распространением коронавирусной инфекции. Как известно, наибольшему риску заболеть подвержены лица старшего возраста, именно поэтому данной категории населения уделяется повышенное внимание. 

⠀ Добровольцы волонтерского центра Серебряно-Прудского местного отделения Партии «Единая Россия» помогают обрабатывать заявки, поступающие в отдел социальной защиты населения и посещают пенсионеров, многодетные и малообеспеченные семьи, по месту жительства, доставляя продуктовые и медицинские наборы.  

«Есть просьбы помочь разобраться с оформлением электронного пропуска, для посещения больницы и продуктового магазина. В волонтерском центре мы распечатали памятки по оформлению пропуска и вручаем их нуждающимся людям»,- рассказал волонтер Григорий Романов.

Основная цель добровольческой деятельности – не просто молча доставить пакет из точки «А» в точку «Б». Важно уметь и выслушать и поддержать. Ведь самоизоляция длится уже давно, и людям порой просто не хватает живого общения.

Работа добровольческого движения продолжается.