Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат-единоросс Владимир Гольберт провел onlain прием и решил помочь жителю с.Мытара подключиться к Интернет
18.05.2020, 12:12
632 Просмотров

В субботу, 16 мая, депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт в дистанционном режиме провел прием жителей городских округов Зарайска и Луховицы.

В основном жители округа просили оказать экстренную финансовую помощь, компенсировать затраты на ЖКУ и помочь приобщиться к современным информационным технологиям.

У пенсионерки из Зарайска Медведевой Надежды Михайловны случилась двойная трагедия. В начале, в ноябре прошлого года, трагически погиб ее сын (спила машина), а в апреле 2020 года в результате ожегов в ожеговом центре умер муж.

Одинокая женщина попросила помощи в оплате, задолженность по кредитам, которые она вынужденно взяла для проведения похорон, и за услуги ЖКУ.

«Внимательно рассмотрел просьбу и не смог отказать одинокой пенсионерке.

Также в мой адрес обратились жители городского округа Луховицы», - сообщил Владимир Гольберт.

Он уточнил, что у Денисовой Зинаиды Иосифовны 6 мая в результате пожара сгорел дом, и она осталась без жилья. Женщина попросила оказать финансовую помощь ей и ее дочери инвалиду 1-й группы, передвигающейся исключительно при помощи инвалидной коляски. Деньги необходимы, чтобы приобрести предметы первой необходимости и начать ремонт дома.

Затем инвалид первой группы Некрасов Алексей Михайлович, живущий в селе Матыра, попросил помочь подключить его дом к Интернету и частично оплатить счет за работы по подключению.

По его словам, доступ к сети Интернет ему необходим, чтобы иметь возможность удаленно пользоваться госуслугами. В том числе, записаться на прием к врачу, найти и заказать лекарства или вызвать медработника на дом, а также следить за новостями и принимаемыми Правительством, и Мособлдумой мерами по социальной поддержке жителей старшего возраста (65+) и противодействию распространению коронавирусной инфекции.

 «После консультации с представителями Луховицкого управления социальной защиты населения определил персональные объемы адресной материальной помощи и в соответствии со своими полномочиями направил запрос для выделения гражданам денежных средств, выделенных на эти цели, в рамках областного Закона «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», - рассказал Владимир Гольберт. - Ведь в условиях пандемии и самоизоляции именно одинокие люди старшего поколения, нуждаются в заботе и поддержке окружающих. Представители органов власти, всех уровней, обязаны оперативно откликаться на обращения людей и оказывать им посильную помощь».