Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Информация по заболеваемости в округе
15.04.2020, 16:04
590 Просмотров

На сегодняшний день в городском округе Серебряные Пруды выявлены 9 пациентов с подтвержденным COVID-19: 7 из них госпитализированы в инфекционное отделение (четыре жителя городского округа Серебряные Пруды и трое доставлены СМП из других районов Подмосковья), двое находятся на дому на карантине в связи с отсутствием клинических признаков заболевания.

Всего на карантине на дому находятся 83 человека, из них: 56 человек получили первый отрицательный результат на COVID-19, 25 человек ожидают результат и 2 имеют положительный результат на COVID-19.

У медицинских работников, находящихся сейчас на самоизоляции по контакту,получен первый отрицательный результат на COVID-19. Взяты мазки на исследование повторно. При получении второго отрицательного результата все медицинские работники приступят к исполнению своих функциональных обязанностей.

Сотрудники укомплектованных постов инфекционного отделения, усиленные врачом анестезиологом-реаниматологом и медицинской сестрой врача анестезиолога-реаниматолога, перешли на вахтовый метод работы. Ответственность за организацию проживания и питания медицинских работников взяла на себя администрация городского округа Серебряные Пруды.

Данная информация предоставлена главврачом ГБУЗ "Серебряно-Прудская ЦРБ" Растегаевым В.В.