Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебряно-Прудские сторонники Единой России провели семинар посвященный детской кибербезопасности
01.10.2019, 17:05
2537 Просмотров

30 сентября представителями Серебряно-Прудского Местного  Совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в  была проведена встреча с членами комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудниками отдела опеки в рамках реализации проекта «Безопасный интернет».

Название темы встречи - "Онлайн игры". В ходе её рассмотрения были обозначены основные угрозы сети, связанные с интернет зависимостью от азартных онлайн игр.  Присутствующие, узнали о том, какие существуют технические средства защиты от нежелательных сайтов  куда обращаться за помощью, как производить контроль за ребёнком, когда он находится в сети.

В ходе мероприятия, всем присутствующим были предоставлены общие памятки по безопасности детей в Интернете, а также показан презентационный материал подготовленный Лабораторией Касперского о путях решения данной проблемы.

Заместитель председателя Серебряно-Прудской  комиссии по делам несовершеннолетних, член партии "Единая Россия" Ирина Сафронова отметила: «Решение данной проблемы очень важно для воспитания подрастающего поколения! Мы получили положительный опыт от сотрудничества со сторонниками Единой России, и в дальнейшем будем продолжать эту совместную работу».