Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Серебряно-Прудской ЦРБ продолжается реализация проекта "Единой России" «Добрая комната»
20.09.2019, 10:10
2718 Просмотров

В детском отделении Серебряно-Прудской ЦРБ продолжается реализация проекта «Добрая комната».  

В июле в Московской области был запущен региональный проект Партии «Единая Россия» по созданию детских игровых зон в медицинских учреждениях. Главная цель – улучшение условий пребывания маленьких пациентов в больнице.

К общественно значимому проекту присоединилось детское соматическое отделение Серебряно-Прудской Центральной районной больницы, на базе которого уже существует игровое пространство, но оно требует обновления. Работы по реализации инициативы Партии «Единая Россия» ведутся совместно с главой округа, секретарем местного отделения Партии Олегом Павлихиным, главным врачом Серебряно-Прудской ЦРБ Виктором Растегаевым. К проекту подключились депутат Государственной Думы Елена Серова, депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков, предприниматели муниципалитета.

В ходе первого этапа реализации проекта исполнительный секретарь Серебряно-Прудского местного отделения Партии «Единая Россия» Анастасия Смелкова, заведующая детским соматическим отделением Юлия Ямангулова и волонтер Варвара Дегтярева осуществили мониторинг игровой комнаты, в ходе которого было принято решение сделать акцент на художественной росписи стены, используя фрагмент из советского мультфильма «Умка». В настоящее время работы по нанесению рисунка близятся к завершению. Следующим этапом станет наполнение комнаты развивающими игрушками и наборами из безопасных материалов, а также укомплектование детской мебелью. Обновленный детский уголок откроет свои двери для маленьких пациентов уже в конце текущего года.