Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
26 апреля 2024 года по всей России пройдет VI Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
16.04.2024, 11:11
147 Просмотров

Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Диктант одновременно начнут писать в 12:00 по московскому времени. Сделать это можно онлайн на сайте диктантпобеды.рф, а также очно. Для этого в Подмосковье на данный момент подготовлено 1 188 площадок. Они располагаются в музеях, школах, библиотеках. Найти ближайшее место можно также на официальном сайте проекта.

На территории городского округа Серебряные Пруды будет организовано 10 площадок для проведения Диктанта. В их числе Центральный Дом культуры, расположенный на главной площади городского округа, которая носит имя легендарного Маршала Дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова. Остальные 9 площадок будут работать в общеобразовательных школах городского округа.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» готовность к проведению Диктанта Победы на территории Дома культуры совместно с его руководством проверили муниципальный депутат "Единой России" Ирина Денисова, член политсовета Серебряно-Прудского Местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Смелкова и член местного совета сторонников Партии Алексей Верхушкин.

«У великой страны свои герои! Мы их помним, гордимся и будем защищать нашу историю. Важно и значимо, что "Диктант Победы" мы проведем рядом с центральной площадью, которая носит имя нашего земляка маршала Чуйкова, на площади установлен бюст в память о великом полководце, который воевал на полях сражений Сталинградской битвы и вместе со своей армией смог отбросить немецких захватчиков и защитить Отчизну», - отметила депутат Ирина Денисова.

"Наша общая задача рассказать нашим детям о славных страницах истории, о бессмертном подвиге наших прославленных солдат, о том какой ценой далась нам победа в Великой Отечественной войне. Благодаря этой акции мы передаем память о наших прадедах, обо всех кто защищал Отечество и подарил нам победу", - сказала Анастасия Смелкова. Напомним, что Международная патриотическая акция, инициатором которой стала партия "Единая Россия", пройдёт уже в 6 раз.