Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Серебряных Прудах партийцы дали старт акции по благоустройству воинских мемориалов
16.04.2024, 10:10
97 Просмотров

 В Серебряных Прудах партийцы дали старт акции по благоустройству воинских мемориалов

В апреле по всей стране стартует патриотическая весенняя акция «Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны» в которых примут участие активисты партии, молодогвардейцы, «Волонтеры Победы» и общественники.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» Серебрянопрудские единороссы приступили к мониторингу состояния памятников воинской славы и благоустройству территорий воинских захоронений и памятных мест.

Всего на территории городского округа расположено 25 памятным мест - это и Братские могилы и стелы, обелиски, памятные камни и мемориальные доски.

В рамках подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной волонтеры "Единой России", Молодогвардейцы навели порядок на месте гибели от рук фашистских захватчиков милиционеров Николая Окунькова и Ивана Богдашова в Серебряно-Прудском лесничестве, где установлен памятный камень. Убрали листву, ветки, мусор, провели влажную и сухую очистку камня и гранитной доски. 

"Вместе с муниципальными депутатами и партийным активом мы проведем субботники на территории всех воинских захоронений и памятных местах, мы помним о прославленном подвиге наших земляков, наших защитников, которые в годы Великой Отечественной войны, в годы локальных войн и военных конфликтов стояли на защите нашей Родины, ценой своей жизни подарили Победу! Наша святая обязанность, наш долг - передать память об их подвиге через поколения", - комментирует исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Анастасия Смелкова.