Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Познавательные мероприятия для детей и взрослых организованы единороссами в честь Дня космонавтики
12.04.2024, 16:04
134 Просмотров

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" муниципальный депутат Ирина Денисова вместе с партийцами провели тематические мероприятия в культурном центре "Наследие".

К празднику для детей организовали познавательные часы, викторины, игровые программы. Оформлена книжная выставка. Представленные на выставке «Дорога к просторам Вселенной» издания помогли юным Серебрянопрудцам узнать о древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет. Рассказали книги о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и о других бесстрашных покорителях космоса.

Вспомнили наших земляков, чей жизненный путь пересекался с судьбой Юрия Гагарина - это Почетный гражданин Серебряно-Прудского района №1 – Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель СССР Николай Иванович Коровушкин, Герой Советского Союза, занимавшийся летной подготовкой космонавтов, Владимир Сергеевич Серегин.

"Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось. И сегодня в космической отрасли трудятся сотни тысяч людей, сделав полеты в космос реальностью. Россия внесла огромный вклад в мировой прогресс и может похвастаться достижениями во всех сферах: от важнейших научных открытий до культурных и спортивных достижений. Современная Россия – сильная страна, которая идет только вперед", - прокомментировала депутат Ирина Денисова на презентации выставки.