Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители голосуют за объекты благоустройства
28.03.2024, 12:12
132 Просмотров

Голосование по объектам благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента России и партийного проекта "Единой России" "Городская среда".

Почти три тысячи жителей уже выбрали локацию для будущего благоустройства

Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства началось 15 марта. Более 800 тысяч человек уже решили, какое пространство хотят видеть обновленным. В Серебряных Прудах свое мнение высказали почти три тысячи жителей.

Голосование продлится до 30 апреля . У серебрянопрудцев есть больше месяца, чтобы повлиять на выбор тех территорий, которые по их мнению должны быть благоустроены.

Проголосовать за выбранную территорию можно на сайте. В этом году представлены два объекта: сквер на улице Советская в поселке Успенский и площадь в деревне Шеметово.

Так, например, в 2022 году в Серебряных Прудах по программе ФКГС был благоустроен сквер имени Ленина. Пешеходные дорожки замостили тротуарной плиткой, обустроили высокие клумбы с декоративными кустарниками и местами для сидения. С восточной стороны сквера организовали зону для тихого отдыха с комфортными лавочками и урнами. На территории установили камеры видеонаблюдения для безопасности отдыхающих, а также современное уличное освещение.