Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детском саду «Журавушка» начался капитальный ремонт в рамках исполнения наказов жителей
28.03.2024, 11:11
48 Просмотров

В Серебряных Прудах стартовал капитальный ремонт здания детского сада «Журавушка» при Клемовской школе.

Ремонт идет в рамках президентской программы по капремонту объектов образования, Народной программы партии "Единая Россия" и партийного проекта "Новая школа". Большое количество наказов от жителей поселка Серебряные Пруды поступало и касалось ремонта дошкольного учреждения "Журавушка".

"Строители обновят фасад здания, кровлю и входные группы, а также заменят окна и двери, инженерные сети и сантехническое оборудование, после чего отремонтируют внутренние помещения. Детсад также получит новую мебель и оборудование", - комментирует начальник управления по образованию, координатор партпроекта "Новая школа" Светлана Егорова

Общая площадь дошкольного учреждения составляет более 2,4 тыс. квадратных метров. Объем запланированных работ внушительный. Но прежде чем приступить к этапу обновления строителям необходимо освободить помещения от всего старого.

Строители буквально до кирпича очищают стены от прежней отделки и отбивают керамическую плитку с пола.

Вместимость учреждения — 280 человек.  На время ремонта подопечные «Журавушки»  посещают в другие детсады, а вновь свои двери учреждение откроет к 1 сентября.