Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день театра ежегодно отмечается 27 марта
27.03.2024, 16:04
41 Просмотров

Праздник объединяет актёров, режиссёров, писателей, художников, музыкантов, танцоров, огромную закулисную команду – костюмеров, гримёров, бутафоров, других служителей Мельпомены и, конечно же, зрителей, которых Константин Сергеевич Станиславский называл «третьим творцом спектакля».

Подарки, поздравления и пожелания успехов в работе, благодарность за многогранный труд, энтузиазм, за верное служение на благо сохранения культурных традиций округа и Подмосковья получили в этот день руководители театральных кружков центрального Дома культуры Людмила Никулина и Надежда Птицына. Молодогвардейцы поздравили их с праздником, вручили цветы и наборы к чаю, пожелав вдохновения, новых постановок и признания зрителей.

«Во все времена театр, как вид искусства, несёт миру идеи добра и созидания. Он даёт возможность прикоснуться к культуре и истории, сохранить прочную связь с народными традициями. Вы заботитесь о творческом развитии подрастающего поколения. Выражаем вам слова благодарности и признательности за созидательный, творческий труд и яркие впечатления, которые вы дарите нам своим творчеством» - отметила руководитель штаба Молодой Гвардии Анастасия Молчанова.