Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сельские ребята приняли участие в фестивале ГТО в рамках проекта "Старший брат"
25.05.2023, 15:03
137 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Старший брат" воспитанники секций сельского спортивного клуба "Вятич" из села Узуново приняли участие в  традиционном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

Фестиваль проходил на спортивном комплексе «Молодёжный», который на территории муниципалитета является официальным пунктом сдачи норм ГТО. Поездку на фестиваль организовал Игорь Фокин - муниципальный координатор партийного проекта "Старший брат", депутат "Единой России" в Совете депутатов городского округа.

В соревнованиях участвовали ребята в возрасте от 12 до 15 лет. Итоги соревнований были подведены по 100-балльной таблице многоборья ГТО.

В рамках фестиваля ребята соревновались в беге, стрельбе из винтовки, отжимании. Проведение фестиваля стало замечательной возможностью продемонстрировать лучшие аспекты своей физической подготовки.

"Для нашей страны крайне важно, чтобы у подрастающего поколения формировался устойчивый интерес к физической культуре и спорту не только в рамках образовательной деятельности, но и за ее пределами – в повседневной жизни и при организации свободного времени. Сегодня для молодого поколения россиян физическая культура и спорт становится их стилем жизни», отметил координатор партийного проекта  "Старший брат" Игорь Фокин.

Победу с результатом 3535 баллов одержала команда Серебряно-Прудской средней школы имени В. И. Чуйкова. «Серебро» соревнований — в активе учащихся Клемовской средней школы, набравших в общей сложности 3066 баллов. Тройку призеров замкнули юные спортсмены из Совхозной средней школы, у которых 2794 балла.