Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еще два центра «Точки роста» откроются в Серебряных Прудах
18.05.2023, 10:10
151 Просмотров

В городском округе Серебряные Пруды успешно реализуется партийный проект "Новая школа". Единороссы активно взаимодействуют с представителями образовательных учреждений округа. В учреждениях дополнительного образования детей партицы проводят совместные мероприятия творческие мастер-классы, викторины и праздники. В настоящее время в поселке Серебряные Пруды  ведётся капитальный ремонт здания начальной школы. В ходе формирования "Народной программы" Партии от родительского комитета и педагогов поступило большое количество наказов, касающихся ремонта школы и её обновления, и  уже в апреле 2023 года стартовали ремонтные работы.

"Также врамках реализации мероприятий проекта "Новая школа" в этом году два новых образовательных центра естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста» заработают в г.о. Серебряные Пруды. Один будет открыт на базе Узуновской школы, второй – на базе Крутовской школы», отметила муниципальный координатор , начальник управления по образованию Светлана Егорова.

Главная задача центров – обеспечить равные условия для получения качественного образования вне зависимости от места проживания.  В Подмосковье уже открыто 365 таких центров. Проект "Точка роста" позволяет ребятам даже из отдаленных территорий обучаться с использованием передовых технологий.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов, при этом система образования постоянно развивается.