Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы высадили саженцы ели в рамках акции "Лес Победы"
15.05.2023, 15:03
151 Просмотров

В Серебряных Прудах состоялась традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». 

К акции присоединились муниципальные депутаты "Единой России", партийцы и сторонники.

В этом году основной площадкой стала поляна в Савеличевом лесу около деревни Благодать, где на площади 1 гектар высадили 500 елей. Также на 17-ти площадках при учреждениях образования и культуры округа высадили еще более 170 саженцев.

В Савеличевом лесу собралось свыше 100 человек. Перед началом посадки к присутствующим обратился секретарь местного отделения партии, глава округа Олег Павлихин, рассказав об экологической и патриотической важности мероприятия.

«Четвертый год подряд я принимаю участие в акции „Лес Победы“, которая проходит под эгидой международной акции „Сад Памяти“. Мы не просто высаживаем деревья, помогая этим природе, в этом заложен еще глубокий патриотический смысл — таким образом мы отдаем дань всем тем, кто погиб в той страшной войне, их подвигам», — отметил Олег Павлихин.

На месте проведения высадки саженцев работники лесничества провели инструктаж. Они рассказали участникам как правильно сажать деревья, раздали посадочный материал и инвентарь.

Отметим также, что в марте партийцы приступили к реализации проекта  "Чистый Лес", цель которого заключается в поддержании подмосковных лесов в благоприятном состоянии.

Для поддержания благоприятных условий в лесах региона будут проводиться экологические акции, будет вестись партийный контроль, осуществляться общественный мониторинг экологической ситуации. Для эффективности к работе будут подключаться сторонники, экологические активисты и общественники региона. Кроме этого, в рамках партпроекта запланированы мероприятия по искусственному лесовосстановлению.