Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поблагодарить за жизнь – акцию «Звонок ветерану» поддержали депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» в городском округе Серебряные Пруды
09.05.2023, 11:11
143 Просмотров

Депутаты, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов городского округа Серебряные Пруды накануне праздника и 9 мая звонят по телефону ветеранам и поздравляют с Днём Победы.

Акция «Звонок ветерану» проходит в рамках празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Так, 9 мая член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Елена Шероухова позвонила  Голотыниной Галине Андреевне, которая в годы Великой Отечественной войны была жителем блокадного Ленинграда.

 Галина Андреевна родилась в Серебряных Прудах. Её отец был военным и когда ей было всего 3 года, вместе с семьёй они переехали в Крандштадт. Когда Ленинград и все районы оказались во вражеском окружении, семья Галины Андреевны переживала тяжёлое и страшное время голода. 125 граммов хлеба выдавали для маленькой Галины и её брата.

В тёплой беседе депутат поздравила с праздником Великой Победы спросила о здоровье ветерана, уточнила нужна ли помощь в быту.

«Главное для меня услышать голоса ветеранов, выразить им благодарность за их жизненный подвиг, пожелать здоровья и благополучия», - отметила Елена Шероухова.

Депутат от Партии Сергей Ушаков созвонился с родственниками участника Венгерских событий 1956 года Гришукина Виктора Ивановича. Поздравления с Днем Великой Победы и пожелания здоровья передал депутат.

«Для меня большая честь поздравить настоящих Героев с 9 мая! Столько оптимизма, доброты и силы в этих людях, они заряжают своим жизнелюбием! Особенно ценно слышать слова благодарности за праздничное настроение и заботу. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни!», – сказал Сергей Ушаков.

Напомним, что в  Подмосковье в честь Дня Победы «Единая Россия» проведет серию праздничных акций. Волонтеры подарят жителям «Георгиевские ленточки», депутаты и партийный актив вручат ветеранам праздничные напоры в рамках акции «Подарок ветерану», у домов ветеранов прозвучат песни военных лет в рамках акции «Поющие дома», «Цветы Победы» волонтеры возложат по просьбе ветеранов цветы к памятникам и воинским захоронениям.