Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские партийцы навестили пожилых людей, которые в годы войны находилась в фашистском плену
11.04.2023, 17:05
181 Просмотров

Акция была приурочена к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей. Он состоялась в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память»

Муниципальный депутат «Единой России» Ирина Денисова, председатель Совета ветеранов Борис Ефимцев и волонтеры навестили Ермакову Татьяну Васильевну и Сафронову Екатерину Сергеевну, проживающих в поселке Серебряные Пруды. В годы войны они были ещё детьми и волей судьбы стали узниками концлагерей. Они несли свой крест – ни в чем не повинные, лишённые самой радостной поры – детства. Непосильный труд и болезни, холод и голод были их спутниками.

Идут годы, зарастают травой окопы, но не зарастают душевные раны. Судьбы узников концлагерей очень поучительны для подрастающего поколения. Поколение победителей восхищает нас своей стойкостью духа.

«Поблагодарили ветеранов за мужество и героизм. Предложили помощь. Также вручили памятные символические подарки от партии. Честь и хвала нашим дорогим ветеранам, а также слова глубочайшего уважения всем, кто застал те страшные военные годы», — отметила Ирина Денисова.

«Эти люди особенно нуждаются в поддержке и помощи, - добавила волонтёр Анастасия Смелкова. – Их, как и всех,  волнуют вопросы пенсионного обеспечения, медицинского и социально - бытового обслуживания, положение о правах и льготах. Общаясь с ними, обмениваешься мнениями и пожеланиями. Мы намерены и дальше находиться в постоянном контакте с людьми преклонного возраста».

Памятная дата ещё раз напоминает нам о том, на что способен фашизм. Современный неонацизм снова поднял голову на Украине. И сегодня во время специальной военной операции наши воины вместе с бойцами Донбасса с честью выполняют свой долг, сражаются за мирную жизнь на освобождённых территориях, которые киевские власти регулярно подвергают обстрелам.