Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мероприятия в честь Крымской весны провели серебрянопрудские партийцы
21.03.2023, 10:10
180 Просмотров

18 марта в нашей стране отмечали важную дату - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 9 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

Как правило, на годовщину вхождения полуострова в состав России, в крымских городах, российской столице, а также некоторых регионах РФ устраивают патриотические концерты и митинги. Также в День воссоединения Крыма, в Москве проводятся различные мастер-классы, спортивные мероприятия, конкурсы, а также бесплатные спектакли и кинопоказы.

Так в период с 16 по 18 марта 2023 года Серебрянопрудские партицы организовали в городском округе цикл мероприятий в честь Крымской  весны.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" по инициативе его координатора Алексея Волкова в Серебряно-Прудской центральной библиотеке прошла выставка книг рассказывающая об истории Крыма, о крымских народных промыслах и ремёслах. Также  в школе искусств имени Кившенко состоялся мастер-класс по живописи. Для детей был организован тематический информационный час «Воссоединение Крыма с Россией. Крымская весна». Ребята посмотрели электронную презентацию о событиях марта 2014 года, её героических защитниках. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война.

С учениками среднего школьного возраста в Подхоженском сельском Доме культуры была проведена беседа «Крым и Россия - мы вместе». Заведующий дома культуры, член партии  Елена Волкова подготовила увлекательную электронную презентацию об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Также ребята познакомились с достопримечательностями Крыма.

В центральном Доме культуры волонтеры местного отделения партии "Единая Россия"  провели путешествие в историю «Россия и Крым, мы вместе», участниками которого стали учащиеся начальных классов.

В ходе мероприятия школьники ознакомились с достопримечательностями Крыма,  с хроникой событий Крымской весны 2014 года, узнали, как исторически связаны судьбы Крыма и России. Ребята рисовали рисунки, рассказывали стихи.