Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капитальный ремонт школы на контроле у Серебрянопрудских партийцев
14.03.2023, 10:10
199 Просмотров

Порядка 500 учащихся получат возможность заниматься в комфортных условиях благодаря капитальному ремонту

Реализация государственной программы Московской области «Образование Подмосковья», проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» позволила за последние шесть лет капитально отремонтировать в нашем округе три школы и два детских сада. Очередной объект – здание Серебряно-Прудской школы имени В.И. Чуйкова, где занимаются учащиеся начальных классов.

Мониторинг проведения киптального ремонта в еженедельном режиме проводят серебрянопрудские партийцы во главе с секретарем местного отделения партии "Единая Россия" Олегом Павлихиным, муниципальные депутаты "Единой России"  и  руководитель фракции Ирина Пащенко. В период муниципальной недели депутат Московской областной Думы от партии "Единая Россия" Игорь Исаев также принимает участие в контрольных мероприятиях по проведению ремонтных работ в школе.

В ходе капитального ремонта будут заменены инженерные коммуникации: отопительная система, канализация, сети водоснабжения, электропроводка. В числе задач – проведение внутренней отделки помещений, обновление полов, стен, потолков. Кровля, оконные и дверные проёмы, входная группа – всё это также потребует особого внимания. Планируется оснастить образовательное учреждение современным оборудованием, что позволит поднять учебно-воспитательный процесс на новый качественный уровень. Будет осуществлён комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости противопожарной безопасности и благоустройству территории. Таким образом, школа будет отвечать всем современным стандартам.

«Здание школы было сдано в эксплуатацию более 50 лет назад, в 1972 году. За это время здесь проводились текущие ремонтные работы, но вот капремонта ещё не было. Необходимость в нём давно назрела, ведь это позволит обеспечить модернизацию образовательного процесса и комфортные условия для ребят и педагогов», - комментирует координатор партийного проекта «Новая школа», начальник управления по образованию Светлана Егорова

Напомним также, что капитальный ремонт школы начат в соответствии с наказами избирателей собранных муниципальными депутатами партии «Единая Россия» в ходе избирательной компании в 2022 году.

На время проведения работ первоклассники переведены в детский сад «Журавушка», где созданы все условия для занятий. Учащиеся со второго класса по четвёртый теперь занимаются во вторую смену в новом здании Серебряно-Прудской средней школы имени В.И. Чуйкова. – Вторая смена – это, конечно, не очень удобно и для детей, и для нас, родителей, – говорит Валентина, мама третьеклассницы. – Однако мы понимаем, что иначе нельзя. Ничего, сейчас потерпим, зато в новом учебном году наши дети придут в преобразившуюся школу! Я сама её выпускница, и для меня она остаётся родной и особенной.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил, что проведение капитального ремонта – не менее сложная задача, чем строительство нового объекта. До конца этого года планируется провести работы в 61 школе в 32 округах Подмосковья, до конца 2026-го – в 328 школах. Также губернатор акцентировал внимание на важности оснащения образовательных учреждений новым оборудованием и современной техникой.