Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Серебряных Прудов приводят в порядок памятники и воинские захоронения Великой Отечественной войны
20.02.2023, 17:05
191 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в преддверии Дня защитника Отечества волонтеры местного отделения Партии "Единая Россия" городского округа Серебряные Пруды  организовали уборку

у памятного камня Ивана Петровича Иванова. Партицы убрали снежную наледь, провели влажную уборку памятной плиты, расчистили снег вокруг памятного камня и ближнюю территорию.

Хотелось бы напомнить, что в декабре 1941 года в ответ на требование отступавших фашистов показать им кратчайший путь на село Подхожее, Иванов повел колонну фашистов дорогой, непригодной для проезда автомашин и завел их в глубокий овраг, из которого фашисты не смогли вывезти свою технику, оставив её в овраге. Добравшись до села Подхожее, немцы расстреляли Иванова. За свой подвиг Иван Петрович был посмертно награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени. На месте совершения Ивановым Подвига, в лесном массиве вблизи деревни Лишняги, установлен памятный камень.

"На территории округа расположено 25 памятников - это обелиски, памятные доски, стеллы, мемориалы и браткие могилы в память о павших земляках в годы Великой Отечественной войны. На территории всех памятным мест пвртийцы проведет уборку. Наша задача хранить память о подвиге наших земляков, отдавших жизни в борьбе с фашизмом и передавать память о наших защитниках из поколения в поколение", - отметил координатор проекта "Историческая память Алексей Иванович Волков.