Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы комплексного развития села обсудили на встрече в ООО "Клёмово"
31.01.2023, 19:07
207 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Российское село" секретарь местного отделения  партии Олег Павлихин провёл встречу с работниками роботизированной фермы ООО «Клемово» в поселке Новоклемово.

С руководителем сельхозорганизации Алексеем Тюниным обсудили вопросы развития сельского хозяйства в округе путем внедрения современных технологических решений. ООО «Клемово» с 2010 года занимается производством мяса и молока и содержит более 740 голов, из которых 350 - дойное стадо. Каждая особь дает более 6,3 тыс. литров молока в год. С каждым годом производство молока и мяса в Серебряных Прудах растет: в 2016 г. производители получили более 2,2 тыс. тонн молока и более 120 тонн говядины.

Напомним, приоритетными задачами в рамках реализации проекта Партии «Российское село» в Серебряных Прудах, помимо поддержки сельхозтоваропроизводителей, является комплексное развитие села в целях закрепления кадров на селе, в том числе молодых семей и молодых специалистов и создание комфортных условий для проживания в сельской местности. 

При поддержке партпроекта в округе реализуется проект «Кадры для села», целью которого является профессиональная ориентация учащихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельских территориях округа, на профессии в сфере сельского хозяйства.