Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта "Историческая память" единороссы Серебряных Прудов поддержали акцию "Линия жизни"
31.01.2023, 16:04
181 Просмотров

Акция «Линия жизни» проводится по инициативе региональной общественной организации «Союз патриотов Рязанской области» в девятый раз в память о рязанцах-добровольцах, принимавших участие в обороне Москвы. Она представляет собой лыжный поход вдоль одного из участков линии советско-германского фронта, проходившей через территорию Рязанской, Московской и Тульской областей 5 декабря 1941 года. Общая протяженность — более 120 километров.

В этом году акцию приурочили к 80-летию битвы под Сталинградом. Отряд из десяти человек — новички-первокурсники и опытные туристы — стартовал из села Плахино Захаровского района 28 января. 30 января лыжники прибыли в Серебряные Пруды.

Для гостей по инициативе координатора партийного проекта "Историческая Память" Алексея Волкова организовали встречу в Доме-музея дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова. Помощь в подготовке и проведении оказали волонтёры Подмосковья и добровольцы местного отделения партии "Единая Россия"

Поприветствовать спортсменов прибыл секретарь местного отделения Партии,  глава округа Олег Павлихин и заместитель секретяря МОП, координатор партпроекта "Историческая память" Алексей Волков. Они вручили гостям памятные книги о серебрянопрудской земле и её знаменитых уроженцах.

Познакомиться с туристами и узнать историю возникновения лыжного похода, традиции и подробности маршрута прибыли юнармейцы округа.

Сегодня группа лыжников-добровольцев из Рязани отправилась к памятному камню, установленному в том месте, где в декабре 1941 года житель деревни Лишняги Иван Иванов повторил подвиг Ивана Сусанина. Отсюда и будет дан старт конечному этапу акции — лыжному переходу по территории Венёвского района Тульской области.