Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Волков: «Сегодняшние студенты — становятся завтра незаменимыми специалистами»
25.01.2023, 16:04
207 Просмотров

Сегодня наши замечательные студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования отмечают свой праздник — День студента.

И в городском округе Серебряные Пруды, несмотря на то, что ВУЗов и СУЗов не много, этот праздник воспринимается с особым теплом. Многие выпускники школ округа проходят обучение в Московском областном гуманитарном открытом колледже, который расположен в рабочем поселке Серебряные Пруды. Обучение проводится по различным специальностям и направлениям — это прикладная информатика, право и организация социального обеспечения, дошкольное образование и многие другие.

Заместитель секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Волков вместе с членами местного политического совета поздравил студентов с праздником, вручил подарки и книги для библиотеки колледжа.

«Желаю успехов в учёбе, чтобы вы могли гордиться оценками и полученными знаниями. Они, безусловно, важны для вашего будущее. Пусть открываются новые таланты на благо нашей Родины, светлые умы развивают новые технологии, а сегодняшние студенты — становятся завтра незаменимыми специалистами», — отметил Алексей Иванович в поздравлении.

Напомним, что Московский областной гуманитарный открытый колледж был создан в 2009 году в поселке Серебряные Пруды. При создании колледжа стояла задача открыть образовательное учреждение, где каждый желающий сможет получить востребованную профессию рядом с домом. Это уникальная возможность получить среднее профессиональное образование, не выезжая за пределы городского округа.

Нынешняя молодёжь спешит реализовать свой потенциал, в первую очередь, помогая окружающим людям. В Серебряных Прудах с самого начала СВО, а также в период пандемии, одними из первых «на передовую» в волонтёрский центр на базе «ЕДИНОЙ РОССИИ» пришли именно молодые люди – студенты. Ни плохая погода, ни зачёты и экзамены не останавливают ребят – они ежедневно помогают в сборе гуманитарной помощи, доставляют продукты питания пожилым жителям, помогают в быту нашим землякам и семьям мобилизованных граждан.

«Мы смогли убедиться, насколько у нас отзывчивая, смелая и целеустремлённая молодёжь! И в такой замечательный праздник – День студента – мне хочется пожелать всем студентам преумножать эти важные человеческие качества. Пусть ваша душа всегда стремится к постижению неизведанного и открытию новых горизонтов. С праздником, дорогие студенты, успеха и везения вам во всех делах и начинаниях!», — подчеркнула руководитель волонтёрского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» Анастасия Смелкова.