Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встречу с представителями бизнеса и сельского хозяйства провели Серебрянопрудские партийцы
23.01.2023, 12:12
185 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов "Предпринимательство" и "Выбирай своё" 16 января секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Олег Павлихин провел рабочую встречу с представителями малого и среднего бизнеса, руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и товаропроизводителями округа.

Координатор партийного проекта "Предпринимательство" Светлана Архипова отметила, что на предприятиях малого и среднего бизнеса трудоустроено 33% от общего числа работающих в округе. Доля оборота малых и средних предприятий в общем объеме обороте организаций округа составляет более 20 процентов. Субъекты малого и среднего предпринимательства осуществляют деятельность практически во всех отраслях экономики городского округа: сельское хозяйство, торговля, бытовое обслуживание, медицина. Данный сектор представляют 690 хозяйствующих субъектов, в том числе 547 индивидуальных предпринимателей. Для успешного развития малого и среднего бизнеса в рамках партпроекта  реализуется система информационных, финансовых, организационных мер по поддержке предпринимательства.

Сельскохозяйственную деятельность осуществляют 11 предприятий различных форм собственности и около 30 крестьянских (фермерских) хозяйств, более 3 тыс. личных подсобных хозяйств населения, садоводов и садоводческих объединений около 13 тысяч. Основные виды деятельности сельскохозяйственных предприятий: выращивание и реализация зерновых, кормовых, овощных культур, рапса; производство молока, мяса, картофеля и овощей. По объемам производимой сельскохозяйственной продукции округ является одним из крупнейших в области. Сельхозтоваропроизводители реализовали большое количество продовольственного зерна пшеницы 3-го и 4-го класса. Благодаря реалиции партийных проектов в сфере предпринимательства, программе государственной поддержки и активной позиции администрации городского округа сохраняется положительная динамика в развитии крестьянско-фермерских хозяйств, более 30% зерновых и масличных культур, 100 % картофеля и овощей выращиваются в КФХ, начата закладка плодовых садов. Уже высажено 8 га жимолости, канадской голубики, яблони, айвы и других плодовых и ягодных культур, в перспективе - расширение площади садов до 120 га.

Также Светлана Архипова в рамках встречи  рассказала о  реализации несколько значимых для городского округа проектов. Это:

- проект строительства АО АИС «Ферма Роста» коровника на 500 голов и родильно-сухостойного отделения на 230 голов коров, открытие линии по производству творога на молочном заводе, объем инвестиций 1,1 млрд. рублей, планируется создать 20 рабочих мест;

- СПК «Деметра» строительство селекционно-семеноводческого центра с элеваторным комплексом и линией по производству семян производительностью 10 тонн в час, планируется создать 45 рабочих мест,;

- Проект ООО «Траст Квадро» по строительству молочно-товарной козьей фермы на 2000 голов предусматривает производство 1800 тонн молока, реализацию 37 тонн мяса и 1500 голов молодняка коз, планируется создать 27 рабочих мест.

Также Олег Павлихин наградил руководителей предприятий благодарственными письмами за активную гражданскую позицию и вклад в развитие округа.