Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Познавательную викторину для детей организовали участники партийного проекта "Защита животного мира"
19.01.2023, 10:10
172 Просмотров

Какая птица спит под снегом? Как живется зверям в лесу зимой? - ответы на эти и другие вопросы искали участники экологического клуба "Светоч" в Серебряно-Прудской центральной библиотеке.

14 января в рамках викторины "ЭкоПланета"  ребята узнали много полезной информации о бережном отношении к птицам и лесными обитателями. Дети рассказали о том, как комят птиц зимой, своими руками изготавливают кормушки и размещают их в парках и скверах посёлка. 

"Подобные мероприятия для детей способствуют формированию бережного отношения к природе, дети понимают что нужно защищать птиц и животных, ухаживать за ними. Также мы говорим о том, что и домашние животные также нуждаются в заботе, нельзя брать животных в дом, а потом их выбрасывать на улицу. Мы в ответе за тех - кого приручили", - отметила участник проекта Татьяна Юрьева.

Напомним, что проект "Защита животного мира" направлен на  контроль в сфере защиты животного мира, в особенности, составляющего редкие и исчезающие виды, животных, которые становятся объектом незаконной добычи браконьеров, приближаясь к границе истребления, действенно продемонстрирует приоритеты Партии по защите национальных богатств и интересов Российской Федерации.

Партийцами также организована работа по содействию эффективной реализации положений российского законодательства в сфере обращения с животными, помощь регионам в софинансировании соответствующих программ за счет федерального бюджета и инструментов ГЧП, может стать действенным инструментом привлечения и мобилизации сторонников Партии из числа зоозащитников и волонтеров, работающих с бездомными животными, граждан-избирателей, имеющих домашних животных.