Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игрь Фокин: "Наша задача воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, помнить наших земляков и передавать память о них из поколения в поколение"
23.11.2022, 11:11
239 Просмотров

В рамках реалицации партийного проекта "Детский спорт" депутат "Единой России" Игорь Фокин принял участие в организации спортивного молодежного турнира по баскетболу памяти Кавалера Ордена «Мужества» Лодырева Станислава.

В турнире приняли участие команды юношей из общеобразовательных школ округа. Вместе с руководителем общественной приемной Партии Вадимом Луковниковым по итогам соревнований наградили призёров турнира, медалями и грамотами.

"Наша задача воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, помнить наших земляков и передавать память о них из поколения в поколение", - отметил Игорь Фокин

Целью мероприятия является увековечивание памяти наших земляков Серебрянопрудцев, которые погибли исполняя служебный долг. 10 декабря 1993 г. Станислава Лодырева из техникума призвали в армию. После учеб­ного подразделения служил в Чечне старшим радиотелефонистом. 13 марта 1995 г. во время корректировки артиллерийского огня погиб от пули снайпера в г. Аргуне. 23 марта 1996 г. родителям Станислава вручили посмертную на­граду сына — Орден «Мужества».

"Наша задача воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма на примере подвигов наших односельчан. Важно помнить наших земляков, которые отдали жизнь исполняя свой долг перед Отечеством и передавать память о них из поколения в поколение. Спортивные турниры стали традиционными в нашем округе, и в дальнейшем мы будем проводить их", - отметил Игорь Фокин

26 декабря 1997 г. на здании Петровской средней школы в честь Станислава Лодырева установлена мемориальная доска. Ежегодно в округе проводится турнир его памяти по баскетболу.