Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверку спортивных объектов по доступной среде провели Серебрянопрудские партийцы
09.11.2022, 15:03
222 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта "Единая страна- доступная среда" активисты местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Серебряные Пруды провели мониторинг физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья

Муниципальный депутат "Единой России" Игорь Фокин совместно с волонтерами посетил физкультурно оздороаительный коплекс с плавательным бассейном "Волна", расположенный в поселке Серебряные Пруды. Проверили парковку для инвалидов, тротуарные дорожки на которых обустроено занижение высот. Также внимание обратили на пандус и кнопку вызова персонала. Нареканий нет, оборудование исправно. На двери и ступеньках нанесена тактильная разметка для слабовидящих. Внутри спортивного сооружения также соблюдены все условия для занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. 

"Сейчас проводится цикл меропрятий, направленных на проверку спортивных объектов на предмет доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Наши спортивные объекты оснащены всем необходимым оборудованием для занятия физической культурой и спортом людей с ограниченными возмосностями. Наша цель - поддержка и интеграция в общество людей с инвалидностью", - отметил Игорь Фокин.

Также в рамках мониторинга партийцы посетили спортивный комплекс "Молодёжный" и сельский спортивный клуб "Вятич" в селе Узуново.