Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебряно-Прудские активисты «Единой России» провели киноурок для школьников
02.11.2022, 16:04
306 Просмотров

В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в культурном центре «Наследие» 2 ноября прошел кинопоказ. В акции приняла участие депутат, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Ирина Денисова. Ирина Николаевна поприветствовала участников кинопоказа и рассказала о целях и задачах акции.

«Здача проекта «Киноуроки в школах России» - воспитание поколения с большим багажом этических качеств, высоким уровнем нравственных, социальных и интелектуальных знаний. Молодёжь воспитанная на ценностях исторического и культурного наследия, станет мощной опорой для развития и укрепления государства», - отметила депутат «Единой России» Ирина Денисова.

Вместе с партийцами ученики начальной школы имени маршала Чуйкова посмотрели фильм «Стеша». Фильм рассказывает об экологии и защите окружающего мира. Героиня фильма - девочка Стеша твёрдо знает что ей дорого, думает о защите животных и растений, о том, что нужно любить край в котором ты живёшь и беречь планету. После просмотра, ребятам было предложено пообсуждать просмотренную картину и поделиться впечатлениями и мыслями.

  Данный проект стартовал в школах страны при поддержке партии «Единая Россия» и Госфильмофонда. Кинопоказы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа».

  «Кинопоказы проводятся во всех школах нашего городского округа и пользуются популярностью среди учеников. На таких уроках мы анализируем поступки и мотивацию героев, обсуждаем нравственные качества. Считаю, просмотр этих фильмов способствует воспитанию нравственности и чувства ответственности у подрастающего поколения», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Денисова.