Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Серебряных Прудов прняли участие в открытии центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
16.09.2022, 12:12
291 Просмотров

15 сентября в рамках реализации партийного проекта "Новая школа" заместитель секретаря местного отделения Партии Алексей Волковс рабочим визитом посетил Совхозную и Шеметовскую  школы в которых состоялось торжественное открытие  центров "Точка роста".

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках национального проекта «Образование», главная цель которого - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентоспособного образования.

В 2021 году в городском округе Серебряные Пруды уже состоялись торжественные открытия двух Центров в Глубоковской и Клёмовской школе.

В рамках открытия центра в школах реконструированы кабинеты, приобретена современная мебель, получены ноутбуки, минилаборатории, наборы для робототехники.

"Благодаря открыцию центров "Точка Роста"  в школах наши учащиеся будут иметь возможность работать с новыми технологиями и современным оборудованием, развивая свои способности и расширяя кругозор", - отметил Алексей Волков.

Записаться в кружок или секцию, работающую на базе центра, может любой учащийся сельской школы.