Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Флаг России подняли Серебрянопрудские партийцы
22.08.2022, 13:01
347 Просмотров

Ранним утром 22 августа в Общественной приемной местного отделения Партии "Единая Россия" городского округа Серебряные Пруды волонтеры разместили флаг Российской Федерации. 

В честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Общественной приемной был торжественно поднят флаг России.

"Российский триколор является важнейшим государственным символом нашей страны, наряду с Гербом и Гимном. Уважение к Государственному флагу Российской Федерации объединяет всех, кто живёт, работает, растит детей и реализует себя на нашей родной земле. В этот праздничный день с честью подняли флаг России", - отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Анастасия Смелкова.

"Белый цвет означал благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие россиянам. История бело-сине-красного флага овеяна ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества. Достойное место среди них занимают и наши земляки", - отметила волонтер Юлия Кугачева.

Напомним, что официальным праздник стал только в 1994 году, но триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Он появился в эпоху становления России как мощного государства на рубеже XVII‑XVIII веков, при императоре Петре Великом.

20 января 1705 года Пётр I сделал триколор символом российского торгового флота: по его указу на торговых всяких судах, которые ходят по Москве-реке, и по Волге, и по Двине, и по иным по всем рекам и речкам ради торговых промыслов должны были поднимать бело-сине-красный флаг. 

22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил, что официальным Национальным флагом Российской Федерации станет исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос. В соответствии с Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года № 1714 «О дне Государственного флага Российской Федерации», 22 августа установлен День Государственного флага РФ.