Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников
15.08.2022, 11:11
247 Просмотров

Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта



Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

«С каждым годом всё больше и больше людей приходят писать «Диктант Победы», именно поэтому мы запускаем в Подмосковье дополнительные площадки. 3 сентября в регионе откроется свыше 1000 площадок для написания диктанта, что в два раза больше, чем в прошлом году. Вопрос сохранения исторической памяти крайне важен для нашей страны, особенно сегодня, – заявил депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев.

По мнению парламентария, знание истории, в том числе истории побед нашего народа, позволит нам уверенно двигаться в будущее.

«Я бы здесь процитировал нашего президента, который заявил, что «глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого». Только так мы сможем уверенно двигаться в будущее, развивать нашу страну невзирая на внешние обстоятельства», – считает Владимир Вшивцев.

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.