Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В культурном центре "Наследие" состоялось мероприятие, посвященное земляку Серебрянопрудцу, народному артисту- Сергею Столярову.
13.07.2022, 17:05
313 Просмотров

Серебряные Пруды - Родина советского актёра Сергея Столярова, хорошо известного по главной роли в фильме 1938 года «Цирк» (это он поёт в конце песню «Широка страна моя родная»), а также по киносказкам «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный» и «Садко». Столяров родился в деревне Беззубово, но ещё в детстве переехал в Москву.

В Серебряных Прудах возле культурного центра «Наследие» установлен бюст актера. Столяров носил звание Народный артист РСФСР и получил Сталинскую премию, но не это считал главным достижением своей жизни, ему важно было знать, что его знают и любят зрители. Традиционно в Серебряных Прудах в июле проводится фестиваль искусств «Столяровские встречи».

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины", в культурном центре "Наследие" состоялось мероприятие, посвященное земляку Серебрянопрудцу, народному артисту- Сергею Столярову.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря местного отделения "Единой России" Алексей Волков, партийцы, жители округа и участники клуба "Активное долголетие".

Библиотекари Ирина Денисова и Любовь Кудрявцева рассказали о жизни нашего прославленного земляка. Координатор партийного проекта "Культура малой Родины" Алексей Волков озвучил доклад по истории возникновения Столяровских встреч. В конце вечера прозвучали музыкальные номера.