Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Белоснежные ромашки подарили Серебрянопрудские партийцы супругам в День семьи, любви и верности
08.07.2022, 15:03
325 Просмотров

Сегодня, 8 июля, россияне впервые официально отмечают День семьи, любви и верности. Указ об установлении данного праздника полторы недели назад подписал президент России Владимир Путин.

"В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля", — отмечено  в документе.

В этот день православная церковь традиционно чтит память покровителей семьи и брака — святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев.

В городском округе Серебряные Пруды активисты местного отделения партии "Единая Россия" провели акцию в честь этого замечательного праздника и поздравили семейные пары на центральных улицах поселка, подарив букеты ромашек и открытки.

Супружеские пары в свою очередь поведали о своем секрете семейной жизни, отметив, что главное - это уважение и понимание друг к другу. Так, Владимир и Людмила Никулины вместе уже 20 лет и готовятся отметить фарфоровую свадьбу, Виктор и Надежда Овсянниковы воспитали трёх детей и дарят тепло и заботу троим внукам, Андрей и Татьяна счастливы в браке 9 лет, построили дом, посадили сад и растят двоих сынишек. 

"Ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты и «февроньки» — открытки с изображением ромашек. Вот и наш актив поздравляет сегодня семейные пары городского округа Серебряные Пруды с праздником. Семья — это самая большая драгоценность, и ничто в жизни не сможет заменить ее тепло. Ведь вместе гораздо легче противостоять жизненным трудностям, бороться и побеждать. И как приятно делиться своими победами с самыми близкими или отдыхать в кругу семьи от жизненных бурь. Желаем чтобы  во всех семьях всегда царили мир, любовь, взаимопомощь и взаимопонимание", - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии Анастасия Смелкова.

Также в рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья"  Серебрянопрудские единороссы поздравят сегодня юбиляров семейной жизни, супругов которые прожили в браке более 25 лет.