Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы возложили цветы к памятному камню воинам-интернационалистам
01.07.2022, 16:04
361 Просмотров

День ветеранов боевых действий, который проводится 1 июля, сродни Дню Победы, ведь он тоже «со слезами на глазах». Далеко не все воины, принимавшие участие в боевых действиях или при ликвидации локальных конфликтов сегодня живы. А потому светлая минута памяти о героях — это обязательная дань, которую отдают ветераны своим сослуживцам 1 июля. 

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, в разных войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины, дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" Серебрянопрудские партийцы и волонтеры возложили цветы к памятному камню воинам-интернационалитстам, почтив память воинов минутой молчания.

В городском округе Серебряные Пруды  разработана программа по увековечиванию памяти Серебрянопрудцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В рамках  программы на улице Первомайская был установлен памятный камень и каждому из семерых погибших земляков, открыты мемориальные доски на школах, где они учились: Фирсов Сергей - Герой России, Панков Александр - Герой России, Юрьев Сергей - Кавалер ордена Мужества,  Мясин Сергей - Кавалер ордена Мужества,  Храмшин Виктор - медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», Лодырев Станислав - орден Мужества, Щербаков Владимир - медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа".

"Наша главная задача - воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к своей Родине. Дети обязательно должны знать своих земляков - Героев, которые исполнили свой долг перед Отчизной. На примере подвига наших прославленных земляков в сочетании с высокой нравственностью и духовным воспитанием наши дети, молодежь должны расти и чтить память о героях всю свою жизнь. Сейчас, именно в это непростое время, когда наши воины продолжают специальную военную операцию на территории Украины, это особо важно", - отметил координатор партийного проекта "Историческая память" Алексей Волков.