Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На площадке «Единой России» на ПМЭФ губернаторы представили результаты развития регионов
20.06.2022, 09:09
306 Просмотров

Реализации масштабных проектов, инициированных «Единой Россией», была посвящена площадка «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» на Петербургском международном экономическом форуме



О ходе программ социальной газификации, модернизации отделений почтовой связи, строительства, реконструкции и модернизации объектов спорта и культуры, а также образования рассказали секретари региональных отделений «Единой России» — главы субъектов РФ.

Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, открывая работу площадки, народная программа «Единой России» — это конкретные объекты, которые будут построены в регионах.

«Мы с вами вместе принимали эту программу. Наказы, на основании которых она сформирована, собраны с жителей регионов. Больше 2,5 млн человек приняли участие в обсуждении программы. Получился документ, который мы вместе с Правительством перевели в конкретные цифры, деньги, километры, объемы. Что-то уже хорошо и давно работает, например, программа «Формирование комфортной городской среды». Мы запустили ее с 2016 года, и уже 100 тысяч объектов благоустроено. Что-то появилось как новое. Это деньги, защищенные в бюджете. И даже в условиях тяжелейших внешних вызовов появится в регионах в виде конкретных объектов, социальной инфраструктуры и будет использоваться нашими гражданами», — отметил он.

Приоритеты народной программы при этом остаются неизменными. В первую очередь, речь идет о поддержке семей с детьми. Помимо этого, в рамках инициатив народной программы необходимую поддержку получают предприниматели.

Также в рамках ПМЭФ были подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах России. Подмосковье в нем заняло 3 место.

Губернатор Московской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв отметил, что ключевое в достижении поставленных задач – партнерство с федеральными органами. А также сотрудничество с общественными организациями, что позволяет вскрывать проблемы, которые мешают развитию бизнеса.

«Особенно сейчас, когда мы находимся в сложной ситуации, возникает скептицизм. А что, если по-другому посмотреть на ситуацию и поставить амбициозную цель – где-то это импортозамещение, где-то технологические прорывы. Мы готовы в этом участвовать, тоже хотим быть частью большой стратегии, которая позволят нам обеспечить прорывы в очень важных областях – авиастроении, судостроении, логистических проектах. Мы очень много общаемся с губернаторами, всегда что-то новое узнаем друг от друга. Самое главное – чтобы каждая следующая наша встреча позволяла видеть прогресс в экономике, в государственном управлении. Я очень надеюсь, что единой командой нам это удастся и дальше», – рассказал Андрей Воробьев.