Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В России отмечают День пограничника
28.05.2022, 23:11
300 Просмотров

28 мая ежегодно в России празднуют День пограничных войск или День пограничника. Этот профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.

Российская Федерация имеет самые протяженные границы в мире и граничит с 18 странами. Ежедневно на охрану государственной границы выходит более 11 тысяч пограннарядов, десятки кораблей и катеров. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна.

Традиционно к этому профессиональному празднику приурочено большое количество торжественных мероприятий в российских городах и частях пограничных войск. Среди них – возложение цветов и венков на могилах Неизвестному солдату и к другим памятным местам, как дань уважения тем, кто первыми, не жалея своей жизни и крови, отражали атаки противника на всех рубежах нашей Родины. Также в этот день проходит множество концертов и других праздничных мероприятий.

По традиции Серебрянопрудские партийцы возложили цветы к Братской Могиле и памятному камню участникам локальных войн и военных конфликтов. Почтили память тех героев, кто отдал жизнь за Родину.