Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Библиотекари принимают поздравления
27.05.2022, 15:03
361 Просмотров

 27 мая Серебрянопрудские партийцы поздравили библиотекарей с профессиональным праздником

В Общероссийский День библиотек волонтеры местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" совместно с представителями местного Совета сторонников в рамках проекта "Культура малой Родины" посетили Центральную библиотеку городского округа Серебряные Пруды.

Поздравили коллектив библиотеки с праздником, вручили подарки от местного отделения и пообщались о важности и пользе литературы.

Библиотекарь Татьяна Петровна Ланченкова более 35 лет работает в Серебряно-Прудской библиотеке и успешно продолжает беречь знания, накопленные веками для всех нас.

В округе на сегодня 9 сельских и 1 центральная библиотека и Татьяна Петровна рассказала об особенностях работы, условиях хранения книг, о том, что сейчас библиотека оснащена современным оборудованием, электронными читательскими билетами.

"Важно прививать интерес подрастающего поколения к изучению и прочтению русской классики, чтобы в век быстрого потока информации у каждого человека осталось время для классического приятного времяпрепровождения с книгой в руках", - отметила библиотекарь Татьяна Ланчёнкова.

Партийцы в свою очередь пожелали, чтобы каждый день приходили новые читатели и черпали знания в стенах библиотеки.

"Пусть полки заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда хочется прийти, где всегда интересно и увлекательно", - отметила исполнительный секретарь Партии Анастасия Смелкова.