Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские партийцы приняли участие в акции "Одна культура, общая история!"
24.05.2022, 17:05
321 Просмотров

24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. Праздник совпадает с православным, когда церковь чтит память святых Кирилла и Мефодия, христианских проповедников, которые создали первый славянский алфавит. 

В рамках акции "Одна культура, общая история!" секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", глава городского округа Серебряные Пруды Олег Павлихин вместе с волонтерами подарил энциклопедии и книги детям из Донецка.

Книги об истории и традициях Серебряно-Прудского края, легенды и сказки, а также наборы сладостей Олег Павлихин вручил ребятам, которые прибыли в округ из Донецкой народной республики в феврале 2022 года. Семья Виктории из села Шеметово городского округа Серебряные Пруды, приняла к себе своих племянников из города Моспино, ДНР. Данил - 16 лет, Антон-9 лет и Наталия - 8 лет  живут в семье своей тёти, ходят в сельскую школу и нашли новых друзей. Находится в родном доме было опасно, Украинская армия продолжает наносить удары по мирным жителям Донбасса. Родители ребят приняли решение эвакуировать их к родной тёте в Серебряные Пруды, а сами остались на своей Родине в ДНР.

Дети с большим удовольствием учатся в Шеметовской школе, посещают дополнительные занятия и секции. В период летних каникул ребята будут посещать оздоровительную площадку при школе.  Их ждет двухразовое питание – завтраки и обеды, и насыщенная программа, в том числе экскурсионные поездки. Олег Павлихин отметил, что это – хороший вариант обеспечить занятость детей на каникулах и снять часть забот с родителей.

Напомним, что Серебряно-Прудское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках работы штаба по оказанию помощи беженцам из Донбасса активно помогает им адаптироваться и обеспечивает всем самым нужным. Производится сбор гуманитарной помощи в пункте приема по адресу: поселок Серебряные Пруды, микрорайон Центральный д. 1.