Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
12 апреля вся наша страна празднует День космонавтики и авиации.
12.04.2022, 10:10
364 Просмотров

Эта дата выбрана не случайно – именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный облет земли на космическом корабле и взглянул на нашу голубую планету со стороны. Он стал первым человеком в мире, побывавшим в космосе.

Наша задача сегодня – поощрять интерес к космосу у подрастающего поколения. В дошкольных учреждениях округа, школах искусств дети рисуют рисунки на тему покорения космоса. В общеобразовательных школах проходят классные часы, викторины, посвященные Дню космонавтики, в библиотеках откроются выставки книг.

Партия «Единая Россия» поздравит сегодня сотрудников предприятий космической отрасли в Королеве, Химках, Звёздном городке, волонтеры разместят на проходных баннеры с поздравлением: «Спасибо за труд ваш!» Спасибо за «КОСМОС НАШ!»

Россия внесла огромный вклад в мировой прогресс и может похвастаться достижениями во всех сферах: от важнейших научных открытий до культурных и спортивных достижений.

Современная Россия – сильная страна, которая идет только вперед.

В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех добрых начинаниях! Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу.