Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Серебряных Прудах в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» успешно стартовал фестиваль "Столяровские встречи"
19.07.2019, 16:04
3506 Просмотров

Мероприятие посвящено жизни и творчеству Народного артиста РСФСР Сергея Столярова, известного зрителю по фильмам «Руслан и Людмила», «Садко», «Цирк». Фестиваль начался с традиционного богослужения в церкви во имя святой Божией матери Троеручицы в селе Буззубово городского округа Серебряные Пруды, на родине артиста. Открыл мероприятие заместитель секретаря Серебряно-Прудского местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Алексей Волков.

«Фестиваль позволяет жителям и гостям городского округа приобщиться к искусству кино. Местное отделение Партии «Единая Россия» содействует и помогает в проведении традиционного фестиваля на Родине артиста Сергея Столярова. Знание истории родного края и её прославленных земляков в особенности важно для развития подрастающего поколения. Проводя подобные мероприятия, повышается уровень культурно-досуговой работы на селе», - отметил координатор проекта «Культура малой Родины» Алексей Волков.

Мероприятие продолжится в Центральном Доме культуры, где будут работать мастер-классы по старинным промыслам: старинные техники плетения, тульская глиняная игрушка, деревянные скульптуры. Для маленьких гостей фестиваля организованы игровые зоны «Во что играли на Руси» и «Однажды в сказке...». Своим вокальным творчеством зрителей фестиваля порадуют коллективы народного творчества Московской области и соседних регионов. А ближе к вечеру состоится творческий вечер, посвященный дню рождения Столярова, с участием актеров российского кино.