Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Павлихин: Сельскохозяйственные предприятия муниципалитета активно готовятся к проведению весенних полевых работ
03.03.2022, 09:09
412 Просмотров

Наступила календарная весна, а это значит, что не за горами одна из самых важных и ответственных работ – посевная кампания. Подготовительные мероприятия, включающие в себя разработку программ по производству продукции растениеводства, формирование структуры посевных площадей и многое другое, проходят в нашем округе в штатном режиме.

В своей деятельности аграрии руководствуются государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья», основные приоритеты которой – ежегодное вовлечение в сельхозоборот неиспользуемых земель, развитие импортозамещения, модернизация агропромышленного производства, развитие малых форм хозяйствования на селе.

В рамках реализации партийного проекта "Локомотивы роста" секретарь местного отделения, глава округа Олег Павлихин в формате «круглого стола» провел совещание с руководителями крупных сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств по подготовке к посевной. Он отметил, что сейчас, когда внешнеполитическая ситуация резко осложнилась и в связи с этим произошли негативные изменения в экономической обстановке, функционированию агропромышленного сектора придается особое значение.

«На вас возложена огромная ответственность: фактически вы обеспечиваете продовольственную безопасность страны, – сказал глава. – Наша общая задача – в новых непростых условиях качественно и своевременно провести весенние полевые работы. По такому показателю, как введение в оборот земель сельхозназначения, наш округ занимает передовые позиции в области. Теперь важно решить задачу, поставленную губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, – обеспечить отдачу с каждого гектара. Требуется обеспечить результативность и увеличить производительность. В решении всех проблем можно рассчитывать на поддержку областного правительства».

Совместно с руководителями хозяйств обсудили такие важные вопросы, как наличие квалифицированных кадров, приобретение семян, удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов, запчастей. Также речь шла об определении структуры посевных площадей, которые в сравнении с прошлым годом должны увеличиться на 4000 гектаров (2600 га – зерновые культуры, 1400 га – технические).