Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг школьного питания проводят Серебрянопрудские депутаты
16.02.2022, 10:10
443 Просмотров

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" Ирина Пащенко держит на контроле вопрос питания в образовательных учреждениях округа. В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" Ирина Борисовна проводит мониторинг качества питания. Проводит беседы с детьми, родительским комитетом, уточняя довольны ли дети блюдами, которые готовят в школьных столовых и детских садах.

16 февраля вместе с педагогами и учениками школы имени Маршала Чуйкова Ирина Пащенко организовала проведение голосования по качеству школьного питания. Детям было предложено поделится мнением и поставить положительные или отрицательные смайлики. Отметок " нравится " гораздо больше!

"В общеобразовательных учреждениях городского округа Серебряные Пруды существуют эффективные возможности, для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет основным принципам рационального питания", - комментирует депутат, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Ирина Пащенко.

Ирина Борисовна также напомнила о там, что третий год реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с администрацией школы может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно. Ежедневно с 1 сентября 2020 года родители контролируют и оценивают качество организации питания.

На сайтах всех муниципальных общеобразовательных учреждений размещены телефоны горячей линии, по которым ответят на все вопросы, касающиеся питания в школах.